Riferimento: GSALC35B
Marca: Gravity
Gravity SA LC 35 B
Gravity SA LC 35 B - Livella adesiva per aste di fissaggio da 35 mm e tubi per treppiede
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Quando si viaggia in aereo o in camion spostandosi da un concerto all'altro, ogni singolo grammo fa la differenza! Del resto, non si può sempre contare sul fatto che la sede del concerto disponga dello strumento giusto al momento giusto.
L'asta microfonica Gravity® MS 5311 B può essere portata ovunque andiate. È talmente leggera che non dovrete assolutamente preoccuparvi del peso o della disponibilità.
Nonostante la sua leggerezza, l'asta è solida e resistente. La sua robusta struttura resiste a carichi pesanti e le conferisce una grande stabilità. La posizione e l'inclinazione del braccio di 50 cm possono essere regolate rapidamente e facilmente con l'apposita vite di serraggio in corrispondenza del giunto. L'impugnatura, utilizzata per regolare l'altezza del supporto in modo agevole e sicuro, e la vite di serraggio sono realizzate in plastica ABS dall'eccezionale durevolezza e presentano un rivestimento termoplastico antiscivolo soft-touch per un utilizzo confortevole.
Gravity® ti offre ancora una volta un prodotto piccolo, utile e affidabile per completare la tua collezione di stand.| Materiale tubi | acciaio |
| Superficie tubi | Verniciato a polvere |
| Altezza min. | 950 mm |
| Altezza max. | 1630 mm |
| Lunghezza di trasporto | 950 mm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipo di base | Treppiede |
| Versione portamicrofono | Regolazione a 1 punto |
| Lunghezza portamicrofono | 790 mm |
| Anelli sostituibili | 1 x 15 mm |
| Anelli sostituibili | 1 x 25 mm |
| Anelli sostituibili | 4 x 20 mm |
| Peso | 1,738 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: GSALC35B
Marca: Gravity
Gravity SA LC 35 B - Livella adesiva per aste di fissaggio da 35 mm e tubi per treppiede
Riferimento: LDD10G4XDSTAND
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems DAVE 10 G4X DUAL STAND - Palo per diffusore con supporto a T per DAVE 10 G4X
Riferimento: GKSX1
Marca: Gravity
Gravity KSX 1 - Supporto tastiera a X semplice
Riferimento: S5B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands S 5 B - Asta Microfonica con Braccio Orientabile
Riferimento: SPS023
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SPS 023 - Supporto per Casse nero
Riferimento: GSAT36B
Marca: Gravity
Gravity SAT 36 B - Forcella per Supporto per Casse
Riferimento: GMATE01
Marca: Gravity
GRAVITY MATE 01 - Prolunga Traveler
Riferimento: GSP3332B
Marca: Gravity
Gravity SP 3332 B - Distanziale a tubo regolabile, 35 mm su 35 mm, 1400 mm
Riferimento: GNSORC1L
Marca: Gravity
Gravity NS ORC 1 L - Leggio per orchestra alto
Riferimento: 21454-000-55
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 4016842817481 | K&M Supporto per altoparlante nero
Riferimento: KM21441
Marca: KONIG & MEYER
K&M 21441 Anello Adattatore Ring Lock
Riferimento: GFT01MTB
Marca: Gravity
Gravity FT 01 MT B - Vassoio flessibile per monitor da studio per scrivania DJ
Riferimento: GSP5211ACB
Marca: Gravity
Gravity SP 5211 ACB - Stativo per altoparlante con sospensioni pneumatiche
Riferimento: GTSP2332B
Marca: Gravity
Gravity TSP 2332 B - Palo regolabile per altoparlante da touring 35 mm su M 20, 1400 mm
Riferimento: 24654-000-76
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 24654-000-76 | Lighting/Speaker stand »Pro«