Riferimento: GNSMS02
Marca: Gravity
Gravity NS MS 02
Gravity NS MS 02 - Leggio per Aste Microfoniche Serie Traveler
Politiche per la sicurezza (modificale con il modulo Rassicurazioni cliente)
Politiche per le spedizioni (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
Politiche per i resi merce (modificale con il Modulo rassicurazioni cliente)
L'SP 5212 B è un classico stativo per altoparlante a treppiede realizzato con tubo in alluminio resistente ma leggero, con rivestimento a polvere nero, forza portante di 50 kg e un'altezza massima di 195 cm.
Il nuovo supporto estremamente resistente dei piedi della base è in alluminio pressofuso, mentre il manicotto in acciaio per la regolazione dell'altezza è praticamente indistruttibile e contribuisce alla stabilità. Un perno di sicurezza blocca il tubo di estrazione con spessore di 35 mm.
Le manopole ergonomiche delle viti di regolazione sono in ABS molto resistente con un rivestimento soft touch antiscivolo in termoplastica per un comodo utilizzo.
SP 5212 B è fornito con un ulteriore kit di anelli di codifica neri; altri anelli sono disponibili in numerosi colori per una chiara personalizzazione.
| Materiale tubi | acciaio |
| Colore tubi | Nero |
| Superficie tubi | Rivestimento a polvere nero |
| Altezza min. | 1060 mm |
| Altezza max. | 1950 mm |
| Lunghezza di trasporto | 1050 mm |
| Regolazione altezza | Fascetta di serraggio con coppiglia di sicurezza |
| Materiale regolazione altezza | acciaio |
| Tipo di base | Giunto gamba |
| Materiale base | Pressofuso in alluminio |
| Ø tubi | 35 mm |
| Potenza | 50 kg |
| Anelli sostituibili | 5 x 30 mm |
| Set di anelli neri in dotazione | Sì |
| Peso | 4,7 kg |
Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.
Riferimento: GNSMS02
Marca: Gravity
Gravity NS MS 02 - Leggio per Aste Microfoniche Serie Traveler
Riferimento: GVAPH1B
Marca: Gravity
Gravity VA PH 1 B - Porta smartphone
Riferimento: GNSMS03
Marca: Gravity
Gravity NS MS 03 - Piano leggio pieghevole Traveler per montaggio su stativi microfonici
Riferimento: SMBS5
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SMBS 5 - Supporto da muro per casse, nero
Riferimento: SKDB039
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKDB 039 - Supporto per monitor da studio regolabile in altezza
Riferimento: KM21460
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 214/6 SPEAKER STAND 50 KG BLACK
Riferimento: GMATTH02SET1
Marca: Gravity
Gravity MA T TH 02 SET 1 - Supporto da viaggio per tablet e asta microfonica a base tonda
Riferimento: GNSORC1
Marca: Gravity
Gravity NS ORC 1 - Leggio per orchestra
Riferimento: LDD10G4XSTAND
Marca: LD SYSTEMS
LD SYSTEMS LD Systems DAVE 10 G4X STAND - Supporto per altoparlanti con base tonda per DAVE 10 G4X
Riferimento: 24500191
Marca: Gator Frameworks
Gator Frameworks GFWGTRAMP100 Supporto inclinabile per amplificatori combo
Riferimento: GLTS01BSET1
Marca: Gravity
Gravity LTS 01 B SET 1 - Supporto regolabile per laptop e controller, corredato di relativa custodia in neoprene.
Riferimento: SKS04
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SKS 04 - Supporto per Tastiera nero
Riferimento: KM26737
Marca: KONIG & MEYER
KONIG & MEYER 26737 Stativo per altoparlanti Ring Lock nero
Riferimento: S5B
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands S 5 B - Asta Microfonica con Braccio Orientabile
Riferimento: SLS6
Marca: Adam Hall
Adam Hall Stands SLS 6 - Supporto per Luci
Riferimento: GGSWMB01EB
Marca: Gravity
Gravity GS WMB 01 EB - Supporto a parete Display per Chitarre Elettriche